05.07.2006 19:22
Топики, шорты и голое тело - такова неофициальная форма одежды летних практиканток - студенток и выпускниц, толпы которых каждое лето наводняют застегнутую на все пуговицы консервативную столицу США - Вашингтон, привнося солидную дозу "горяченького" в офисы Капитолийского холма и Кей-стрит, сообщает NEWSru.com.

Они думают, что маечки до пупа - это одежда для работы. Как будто в Вашингтоне и без того не было жарко.

"Всем парням, с которыми я работала, нравилось, когда на улице теплело, именно по этой самой причине. "Оооо! Практикантки скоро придут", - потирали руки они", - рассказала Элизабет Конатсер, вашингтонский специалист по сбору средств, во время ланча с подругой в кафе Le Bon около Индепенденс-авеню.

Офисы на Капитолийском холме предлагают прохождение практики десятку студентов. Юридические фирмы, газеты, пиар-фирмы и лоббистские структуры тоже принимают практикантов на лето. Кому-то за это платят, кому-то нет.

Большинство офисов ввели дресс-коды (брюки или юбки до колена, блузки, "деловые" туфли-лодочки) и отправляют практиканток домой переодеваться, если те приходят в просвечивающих брючках-капри или слишком коротких юбках. Но в ряде офисов таких постановлений нет, так что полупрофессиональные леди вынуждены заботиться о себе сами - если они, конечно, не получили формальных инструкций.

Однако феномен практиканток, одетых не по форме, проложил себе путь в интернет. На вашингтонском блоге Wonkette проходит конкурс Hill Intern Hotties на самого "горячего" практиканта - мужчину или женщину - на Капитолийском холме. Победитель выбирается путем народного голосования.

Молодые и сексуальные практикантки к августу Вашингтон покидают. Однако им удается заполнить вакуум в Вашингтоне - хотя бы на несколько месяцев в году.