06.07.2006 11:00
Это случилось возле деревни Хмеливка Березновского района Ровенской области.

Трое парней пили в лесопосадке. Начинали "отдых" с бутылки вина, потом выпили еще одну, а когда показалось мало, послали товарища за водкой. Когда парни выпили все, что было, испытали потребность развлечься более весело. Женского общества рядом не было. В итоге двое парней содрали из своего приятеля одежду и стали с ним делать то, что видели ранее в кино.

Пострадавший написал заявление в Березновский райотдел милиции на своих обидчиков, правда, сделал это почему-то после почти двухнедельных раздумий. Почему так колебался? То ли насильников боялся, то ли стыдно было, то ли думал получить от них вознаграждение за молчание, то ли просто решил оговорить своих односельчан, придумав приключение, пока что точно неизвестно.

- Такое заявление в райотдел милиции на самом деле поступило, и сейчас его проверяют милиционеры. Один из тех, на кого указывает парень, подтвердил им, что приключение парней - не выдуманное, другой - все отрицает, мол, вся история - это плод больной фантазии его односельчанина, - сказал корреспонденту From-UA прокурор Березновского района Тарас Ильящук.

Если прокуратура после проверки и возбудит по этому факту уголовное дело, то мужчин обвинят не в изнасиловании, а в насильническом удовлетворении половой страсти неестественным способом по статье 153-й Уголовного кодекса Украины. Минимальное наказание за такое преступление, содеянное группой лиц, три года лишения свободы, максимальное - семь лет.