06.07.2006 15:49
Американский президент отмечает 60-летие. Официально Буш отпраздновал юбилей 4 июля, приурочив его к главному празднику страны — Дню независимости.

Первые подарки именинник получил во время визита на военную базу в Северной Каролине. Солдаты преподнесли верховному главнокомандующему огромный торт со свечами.

Тем же вечером в Белом Доме Буш уже сам принимал гостей. Стол был накрыт на 150 персон. Как сообщает НТВ, на приеме присутствовали, в основном, старые друзья главы государства.

43-й президент встретил 60-летие с рекордно низким рейтингом. Перед большой политикой Буш занимался нефтяным бизнесом и владел бейсбольным клубом. В 1994 году стал губернатором Техаса. В 2000 году Джордж Буш победил на президентских выборах, в 2004 — переизбран на новый срок.

В один день с президентом родился еще один герой современной Америки. Актер, режиссер и сценарист Сильвестр Сталлоне. Свой праздник Рокки, скорее всего, отметит за работой. Он готовится к мировой премьере новой серии фильма о знаменитом боксере.