06.07.2006 22:03
28-летний супербомбардир Тьерри Анри выпрашивает у партнеров телефон, чтобы позвонить любимой жене Николь, пишет газета «Жизнь».

Видеться с семьями французам из-за нехватки времени не удается. К тому же весьма удаленное расположение базы сборной от больших городов очень им в этом мешает. До ближайшего крупного города - Ганновера - им нужно добираться около часа. Поэтому без мобильных телефонов футболистам никуда!

После игр, да и вообще в любую свободную минуту, игроки Раймона Доменека стараются позвонить своим семьям и поделиться последними новостями. Но у форварда французов Тьерри Анри после матча с Бразилией возникла проблема – испортился мобильный телефон!

И лучшему бомбардиру французов на турнире пришлось обращаться за помощью к одному из работников сборной. Тот как раз вертел в руках трубку, когда к нему подошел Анри. Нападающий «Арсенала» попросил у функционера разрешения сделать один звонок жене Николь. Конечно, тот не мог отказать суперзвезде. С супругой Тьерри общался минут пять, после чего бодрым шагом, довольный, отправился на тренировку.