06.07.2006 22:15
С 6 по 9 июля в Старом городе Таллинна в седьмой раз начал работу Средневековый рынок, сообщает Travel.Ru. Сюда съехались мастера и художники народных промыслов со всей страны. Одним из условий участия является средневековая одежда. Праздник организован Эстонским объединением народного искусства и ремесел. Организаторы надеются, что горожане поддержат эту традицию и тоже придут в соответствующем наряде.

На Ратушной площади Таллинна установлена сцена, на которой выступят трубадуры, акробаты и "пожиратели огня", ансамбль старинной музыки Кийли и группа из Финляндии Hovinarrit. Также прибудет костюмированная группа ливонских рыцарей.

Горожане смогут научиться средневековым танцам. С Ратушной площади стартуют экскурсии по Старому городу под руководством молодых гидов. На площадке у церкви Нигулисте открыты мастерские стеклодувов из Паламузе, изготовителей свечей, лекарей, каллиграфа, цирюльника, алхимика и многих других. А в таллинском Доме кино можно посмотреть фильмы на средневековую тему: "Пляска смерти", "Слеза Дьявола" и "Во времена волчьих законов".