07.07.2006 14:45
В пятницу, 7 июля, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы ПСПУ, в котором лидер партии Наталья Витренко высказывает свою точку зрения относительно недавнего избрания главой парламента Александра Мороза. Приводим полный текст сообщения:

«Если до вчерашнего дня еще кто-то сомневался в этом, то избрание спикера в Парламенте Украины 6 июля 2006 г. полностью подтвердило, что более омерзительного, грязного, аморального политика в Украине нет.

Его и раньше в большой политике знали как кидалу: это и запрет Компартии, которая его сделала лидером большинства, это и кидок Кравчука, а потом и Кучмы на президентских выборах в 1994 г. (притом, что Мороз им обещал поддержку), это и, безусловно, кидок оранжевой коалиции.

Убогое зрелище представляет собой нынешняя Партия регионов во главе с Януковичем. Бросить миллионы долларов, чтобы оранжевый стал спикером, чтобы весь Парламент потоптался на Азарове, да и самое главное, подо что слепили коалицию Регионы?

Чтобы под предводительством оранжевого спикера, под ручку с оранжевым президентом тянуть страну в НАТО, ВТО, вытравливать русский язык и православие, замучить миллионы людей бесконечным ростом цен ради собственной прибыли?

Позорное зрелище представляет нынешний Парламент. Позор для всей страны, для каждого избирателя.

Что ж, надо было думать, за кого голосовать».