10.07.2006 21:44
Предприимчивой американке, которая пыталась вымогать деньги у сети ресторанов "Cracker Barrel", подкинув в тарелку с супом дохлую мышь, предстоит обдумать свое поведение на тюремных нарах. На днях мошенница была приговорена к заключению сроком на один год, передает РБК-Украина.

Инцидент произошел в 2004 году в городе Ньюпорт-Ньюс, штат Виргиния. Накануне Праздника матери 8 мая 38-летняя Карла Паттерсон и ее 22-летний сын Рики зашли перекусить в один из ресторанов вышеозначенной сети. Когда трапеза уже подходила к концу, клиентка внезапно взвизгнула и заявила персоналу, что на дне ее тарелки с супом лежит дохлая мышь, что и не замедлила продемонстрировать.

После этого происшествия Паттерсоны потребовали от ресторана компенсации морального ущерба в размере 500 тысяч долларов. Однако оскандалившееся заведение общепита вознамерилось отстоять свою честь и достоинство и восстановить доброе имя. Владельцы ресторана инициировали полицейское расследование, результатом которого стали предъявленные родственникам обвинения в вымогательстве.

На суде, состоявшемся в апреле этого года, мать и сын продолжали настаивать на своей невиновности. Но доказательства против них оказались более чем вескими. Как показало вскрытие трупика мыши, несчастный грызун умер от перелома черепа. К тому же в его легких не было обнаружено остатков супа и животное не было сварено, а значит, оно попало в тарелку уже после смерти. В результате семейку обвинили в преступном сговоре с целью вымогательства денег.

На окончательных слушаниях в прошедшую среду Карла Паттеросон со слезами на глазах выслушала свой приговор: год тюрьмы и штраф в размере 2,5 тысячи долларов. По словам адвоката защиты, они планируют подавать апелляцию.

Принятие решение по поводу дальнейшей судьбы Рики Паттеросна было отложено до 14 сентября. Пока же он содержится в окружной тюрьме полуострова Виргиния.