11.07.2006 08:36
Во вторник утром, 11 июля, у стен Верховной Рады стартуют два "Майдана" - трехцветный и желто-синий. К стенам украинского парламента должны прийти представители и сторонники противоположных политических лагерей, чтобы высказать свое отношение к созданию "антикризисной коалиции", пишет Утро.

В 9:00 утра там состоится митинг, инициированный Партией регионов, Социалистической и Коммунистической партиями. Они призывают своих сторонников поддержать спикера Александра Мороза, премьер-министра Виктора Януковича и не допустить "попыток дестабилизации ситуации в Украине".

А в 9:30 у стен Парламента соберутся противники создания "антикризисной коалиции". Они призывают в знак гражданской солидарности повязать желто-синие ленточки и требуют безотлагательного формирования дееспособного состава Конституционного суда, формирования НУ и БЮТ единого блока "жесткой оппозиции к регионально-коммуно-социалистической власти". Участники акции также требуют роспуска Верховной Рады в случае, если новое правительство не будет сформировано своевременно в соответствии с Конституцией и регламентом ВР.