11.07.2006 10:11
В эти минуты в Верховной Раде происходит потасовка между представителями БЮТ и Партии регионов, передает ForUm.



Еще с утра представители Партии регионов заблокировали парламентскую трибуну, и поэтому после того, как представители БЮТ вошли в зал, «регионалы» не дают пройти лидерам БЮТ к трибуне.

На данный момент у правого входя в сессионный зал наблюдается большое скопление депутатов из БЮТ и «Нашей Украины», которые толкают друг друга и дергают за галстуки.

Партия регионов по-прежнему блокирует трибуну.

Спикер Верховной Рады Александр Мороз также находится в зале заседаний на месте председателя парламента. На данный момент представители новой коалиции приветствуют аплодисментами неудачную попытку БЮТ пройти к трибуне.

Члены фракции Партии регионов до начала пленарного заседания окружили парламентскую трибуну, места для президиума Верховной Рады, чтобы не дать депутатам из Блока Юлии Тимошенко заблокировать их.

Член фракции Ярослав Сухой сообщил о том, что депутаты находятся в парламенте с 7 утра. По его словам, они пришли так рано, поскольку узнали о намерении фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировать сессионный зал с 8 утра. Поэтому депутаты Партии регионов пришли в зал для того, чтобы "не дать это сделать".

Сухой также сообщил, что депутаты от Партии регионов намерены проводить в сессионный зал председателя Верховной Рады Александра Мороза, а также будут охранять систему Рада для того, чтобы парламент смог "нормально работать и рассматривать вопросы повестки дня".