11.07.2006 15:22
Самой дорогостоящей оказалась Таисия Повалий – за счастье послушать ее надо выложить 25000 евро за сольный концерт, пишет «Блик». Коммерческие выступления с одной-двумя песнями певица не практикует, разве что на благотворительных акциях или по приглашению какого-нибудь президента.

По ее райдеру (условиям выступления) организаторы, среди прочего, обязаны сервировать стол Повалий фарфором и серебром, а также обеспечивать свежей европейской прессой.

Андрей Данилко продает свою Верку Сердючку за $20000. А райдер артиста достаточно скромен. Правда, он тоже заказывает организаторам много газет. Очень много! И не обязательно свежих – Данилко использует их в своих выступлениях.

«Vоплі Vідоплясова» - $13000 за выступление. Селятся лишь в гостинице минимум 4 звезды в номерах размещенных рядом и на одном этаже. Обязательны 2 охранника и 4 носильщика. Важно, чтобы обед был за три часа до концерта, а ужин - после выступления. В случае невозможности покушать после выступления необходимо приготовить сухой паек.

Из спиртного коньяк Hennesy. За каждое невыполненное условие «Вопли» накладывают штрафы по $100.

Ани Лорак «стоит» $10000. Ни в коем случае концерт не состоится, если организатор в городе концерта не предоставит легковую иномарку люкс-класса с климат-контролем. Отдельным пунктом райдера означено: в авто певицы запрещено прослушивание радио «блатного» формата типа «Шансон». К еде требуются бутылка белого сухого вина и бутылка коньяка.

Музыкантам по окончании выступления - 6 бокалов светлого свежего пива.

«Океан Ельзы» за свое выступление запрашивает $15000.

По приезду требуют 5 кг льда, шоколад, литр молока 3,2% жирности, 10 баночек энергетических напитков, водки Nemiroff LEX, виски Chivas Regal (Jameson), электрический чайник и… 23 мячика для настольного тенниса.