12.07.2006 12:41
«Сегодня, когда страна стоит на краю пропасти, формирование Антикризисной коалиции в Верховной Раде стало единственным выходом из сложившейся ситуации», — заявил журналистам заместитель Председателя СДПУ(о) Михаил Папиев.

«Оранжевая» коалиция не выдержала испытания временем. Кроме того, само название этой группы – «демократическая коалиция», т.е. народная, не принесло им удачи. Самозванцы всегда заканчивали плохо», — считает он.

«Украинский народ интересует не возня в Верховной Раде, а то, как люди будут жить дальше. И, следовательно, ВР должна оставаться прежде всего источником решений, гарантирующих стабильность в стране», — заявил Папиев, передает пресс-служба СДПУ(о).

«Я полностью поддерживаю позицию лидера Партии Регионов Виктора Януковича, который сказал, что двери коалиции открыты для всех. Фундаментом этой коалиции становится не идеология, а конструктивный подход к выводу страны из кризиса. Уже сейчас некоторые депутаты из БЮТ и «Нашей Украины» участвуют в голосованиях в ВР, и я думаю, что со временем это количество будет только увеличиваться», — уверен он.