12.07.2006 14:36
Политолог, народный депутат от БЮТ Дмитрий Выдрин говорит о том, что БЮТ будет саботировать работу парламента до его роспуска в случае создания «широкой» коалиции, передает УРА-Информ.

По словам политолога, его политическая сила обещает организовать массовую акцию протеста и рассчитывает, что к ней присоединятся тысячи людей, поскольку Юлия Тимошенко имеет огромную поддержку населения Украины.

По мнению Выдрина, в случае если «Наша Украина» присоединится к антикризисной коалиции, Александр Мороз лишится места спикера Верховной Рады: «С большой вероятностью я могу утверждать, что Александр Мороз не останется на должности председателя парламента, если в новую коалицию вольется «Наша Украина».

Выдрин убежден, что фракция «Наша Украина» не войдет в полном составе в антикризисную коалицию, например, Народный Рух никогда не пойдет на это. Политолог констатирует, что в «Нашей Украине» уже произошел раскол, учитывая, что еще вчера политсовет НСНУ принял решение о невозможности присоединения к новому парламентскому большинству, а уже сегодня идут переговоры с представителями Партии регионов.