12.07.2006 15:42
В Екатеринбурге появился маньяк, жертвами которого в основном становятся пожилые женщины. На прошлой неделе семь зверски избитых женщин попали в 23-ю больницу, пишет Newsru.

По данным следствия, неизвестный молодой человек нападает на пожилых женщин в подъезде или в месте, откуда сложно убежать. Ударом в нос или в ухо сбивает жертву на землю и добивает ногами, пока та не теряет сознание. Потом он снимает украшения, забирает деньги, мобильный телефон, сумочку и скрывается. Причем все нападения происходят днем.

Одна из жертв - преподаватель Галина Танкиева - единственная, кто помнит лицо маньяка, сообщает "КП-Екатеринбург". Говорит, что опознает его, хотя сильно сомневается в способностях милиции. Другие жертвы описать преступника не смогли.

Первая жертва преступника поступила в 23-ю больницу 4 июля. На следующий день на больничной койке оказались сразу три женщины. Последняя жертва попала в больницу в минувшее воскресенье. По словам избитых женщин, последней была сотрудница милиции. На вид ей не больше тридцати лет.

Накануне врачи выписали трех женщин, в среду больницу покидают еще три. В палате останется единственная жертва - Наталья Моисеева. Она до сих пор не может вставать с кровати, а лицо ее замотано бинтами.