12.07.2006 18:28
В среду, 12 июля, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы ПСПУ, в котором сообщается о целенаправленной фальсификации результатов народного волеизъявления на состоявшихся парламентских выборах 2006 года. Приводим полный текст сообщения:

«12 июля народный депутат от "Нашей Украины" Лилия Григорович на улице Шелковичной общалась с остановившими ее прохожими.

Корреспонденту РИА "Новый Регион" удалось подслушать этот разговор.

Киевлян интересовало, почему "Наша Украина" не сдает мандаты и не соглашается на перевыборы Верховной Рады.

Л. Григорович ответила: "Вот мы пойдем на выборы, чтобы не дать Януковичу пройти в премьеры. Какая гарантия, что мы наберем 60-70%? Предварительная социология оснований для такого оптимизма не дает. У нас 40%, у них 55%. Да, Морозу смерть, но жизнь для Витренко. Это еще страшнее. Мы должны сказать людям правду".

Признание Л. Григорович является ярким подтверждением того что "оранжевый" режим целенаправленно сфальсифицировал результаты народного волеизъявления на состоявшихся парламентских выборах 2006 г., чтобы не пропустить в Верховную Раду Украины Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция".

И слова представителя "Нашей Украины" - это надгробная плита на могилу "оранжевых демократов", уверявших все мировое сообщество в проведении "честных" и "прозрачных" выборов на Украине».