14.07.2006 10:55
В Николаеве на день полностью оказалась заблокирована работа общественного транспорта, сообщает корреспондент From-UA. В город прибыла комиссия Минтранспорта с целью проверки работы предприятий-перевозчиков. Руководство предприятий «от греха» подальше рекомендовало водителям не выходить в этот день на маршруты. В результате десятки тысяч николаевцев, особенно жители отдаленных районов, не смогли вовремя попасть на работу.

После обеда на центральной магистрали города загорелся троллейбус, и транспортники начали приводить в порядок коммуникации горэлектротранса. В результате большая часть города осталась вообще «без связи с внешним миром».



Городские власти провели жесткую беседу с руководством предприятий перевозчиков. Уже в ближайшие дни в Николаев придут новые предприятия-перевозчики и активизируются работы по созданию муниципального таксопарка.

Последней выходкой старые «маршруточники» переполнили чашу терпения горожан, полную от нарушения техники безопасности, хамства водителей и кондукторов и требований повысить стоимость проезда. Специфика Николаева состоит в том, что, несмотря на полумиллионное население, город является по площади одним из самых больших в Украине из-за ряда отдаленных поселков, включенных в черту города.