29.04.2011 08:30
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко уверена, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело о превышении служебных полномочий при подписании газового соглашения по поручению Службы безопасности Украины.

«На первом допросе я потребовала у прокуратуры предоставить материалы, подтверждающие обвинения, и расчеты, доказывающие убытки государства на сумму $194 млн. Следователи ответили, что им мне нечего дать, кроме постановления о возбуждении уголовного дела, и что расчетов об убытках у них нет. Сообщили, что дело пришло из СБУ, и прокуратура возбудила его по поручению», - сказала Ю.Тимошенко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Сначала возбуждают уголовное дело, создают информационную волну, а потом уже придумывают, что там написать. Предыдущие уголовные дела о киотских деньгах, машинах для села с треском провалились», - добавила она.

Напомним, в апреле Генеральная прокуратура возбудила в отношении Ю.Тимошенко третье уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Как отметили в ГПУ - по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых соглашений.