14.07.2006 12:11
Крымские активисты Блока Юлии Тимошенко убрали палаточный городок, установленный в пятницу, 14 июля, утром перед зданием Верховной Рады АРК в Симферополе, передает УНИАН.

”Это была краткосрочная акция на время проведения сегодняшнего собрания парламента Крыма”, - пояснили они.

Во время проведения депутатского собрания, которое по решению большинства депутатов переросло в сессию, депутатская группа БЮТ в Верховной Раде Крыма ”Процветание в единстве” выступила против поддержки парламентариями автономии решения о создании антикризисной коалиции в Верховной Раде Украины и выдвижении лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины.

”Мы считаем, что стабильность в стране могут обеспечить досрочные парламентские выборы”, отметили представители группы ”Процветание в единстве”.

Однако члены БЮТ не нашли поддержки у представителей ”бело-синего” большинства в ВР АРК и в знак протеста покинули сессионный зал.

Член фракции блока ”За Януковича!” Олег Родивилов назвал пикет БЮТ у стен парламента Крыма ”сплошной бутафорией” и язвительно отозвался о выходе БЮТовцев из зала крымского парламента.