14.07.2006 13:11
Святошинский районный суд Киева приговорил 25-летнего гражданина Украины, пытавшегося наладить поставки в Украину психотропных веществ, спрятанных в шоколаде, к 5 годам лишения свободы.

Об этом в пятницу сообщает управление Службы безопасности Украины в Киеве.

Подсудимый обвинялся в контрабанде наркотиков в особо крупных размерах, а также незаконном хранении и сбыте психотропных веществ.

Расследуя уголовное дело, следователи УСБУ в Киеве установили, что летом, находясь в Крыму на молодежном музыкальном фестивале, он совместно с гражданином одной из европейских стран разработали план контрабанды психотропных веществ в Украину. Спрятанный в шоколаде иностранного производства наркотик под видом передач должен был переправляться водителями рейсовых автобусов международного сообщения, передает «ForUm».

Вскоре наркодилер получил из-за границы 200 плиток шоколада NOIR de NOIR, в котором содержалось психотропное вещество. Однако эта контрабандная схема была пресечена УСБУ в Киеве.

После задержания "на горячем" - во время сбыта наркотиков - сотрудники спецслужбы изъяли у задержанного остальную часть контрабандной партии шоколада, начиненного наркотиком.