14.07.2006 14:12
21-летний нападающий «МЮ» и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что боится покушений на свою жизнь со стороны английских болельщиков, пишет Жизнь.

Страх поселился в душе скандального футболиста после того, как фанаты «МЮ» разгромили его дом в пригороде Манчестера Чешире.

Представители английского клуба поспешили пообещать Роналду полную безопасность.

- Мы очень серьезно относимся к охране игроков, - заявили в клубе. – У нас в этом отношении строгая процедура, ответственный персонал.

Сомнения

Сам же португальский форвард меняет мнение относительно своего будущего чуть ли не каждый день. Еще вчера он заявлял, что ни при каких условиях не вернется в «МЮ», а сегодня говорит противоположное.

- У меня нет причин уходить из клуба, - заявил неожиданно Роналду. – Пока этот вопрос остается открытым, но все решится в ближайшие дни. Если мне придется уйти, то я хотел бы избежать скандала, ведь я многим обязан «МЮ». Если я останусь, это будет хорошо, но если уйду – тоже замечательно.

Между тем одноклубники Роналду были весьма удивлены заявлением португальца, что он не получал поддержки от сэра Алекса Фергюсона во время скандала с Руни. Напротив, среди футболистов даже появилась шутка, что Роналду превратился в любимчика тренера, – так Ферги переживал по поводу происходящего. Также игроки подозревают, что эпизод с Руни был использован Роналду только как предлог для ухода, ведь желание перейти в «Реал» было высказано им еще за неделю до игры Португалии и Англии.

- Я уже устал от этой суматохи, - пожаловался Роналду. – Сейчас мне хочется вообще забыть о футболе. Я планирую вернуться на Мадейру и просто отдохнуть.