14.07.2006 14:24
В Мордовии суд Саранска приговорил местного жителя Василия Смирнова к 10 годам заключения за убийство человека, которого он собирался съесть. Суд признал его виновным по статье 105 УК РФ (убийство), передает Newsru.

По данным Генпрокуратуры РФ, после смерти жены Смирнов начал сильно пить, он нигде не работал и вел праздный образ жизни. Однажды, поднимаясь к себе на этаж, он увидел спящего на лестничной клетке человека. Взяв жертву за ноги, Смирнов втащил его в свою квартиру.

Позже на допросах в прокуратуре он говорил, что испытывал в тот момент острое чувство голода. На кухне Смирнов взял в руку нож и трижды ударил им жертву в горло, отчего мужчина скончался на месте. После этого Смирнов стал кромсать тело, пытаясь отрезать от него кусок мяса. Однако тупое лезвие ножа не дало ему этого сделать, в итоге несостоявшийся каннибал уснул, обессилев и оставив окровавленное тело лежать на кухне.

В Генпрокуратуре рассказали, что утром, проснувшись и осознав, что натворил, Смирнов решил избавиться от трупа: он за ноги вытащил тело и поволок его через весь двор, оставляя за собой кровавый след.

Труп обнаружили практически сразу. Смирнов даже не попытался его спрятать. Когда к нему домой пришли сотрудники милиции, он с половой тряпкой в руках оттирал следы крови. По приговору суда Смирнов 10 лет проведет в колонии строгого режима.