14.07.2006 16:39
В четверг, 13 июля, в районе половины шестого утра слегка сонные и утомленные дорогой на «Славянский базар» в Витебск прибыли известные российские персоны.


Около шести утра в гостиницу пожаловал Владимир Пресняков. Не размещая чемоданов, певец с помощником Светланой проследовали к бару. Пресняков с ходу заказал сто граммов вина и наполовину разбавил спиртное питьевой водой.


«Вам не кажется, что вино похоже на уксус?», - удивился Пресняков.

В это время в холле отеля появились Леонид Агутин с Анжеликой Варум. Слегка заспанная парочка направилась к лифту.


«Сиди тут, я сейчас спущусь!» - бросил Агутин, увидев Преснякова в кафе, пишет «ForUm».


Агутин спустился минут через пятнадцать и заказал пятьдесят граммов коньяка «Хеннесси».

«Я не понял, почему в бокале спиртного меньше, чем положено?» - удивился Агутин. И тут же стал объяснять официанту питейные правила. Мол, когда в коньячном бокале верно налито пятьдесят граммов коньяка, бокал можно смело положить на бок. Содержимое не прольется, коньяк будет аккуратно касаться края бокала. В бокале у Агутина коньяк до краев не дотягивал.

«Но перед тем, как налить, я проверил количество коньяка в мерном стаканчике», - оправдывался официант.

Агутин спорить не стал, а предложил официанту компромисс:

«Неси свой мерный стакан! Если окажется, что ты прав, я тебе этот коньяк дарю, если я прав - пью бесплатно!». На том и порешили.

«Измерили. Оказалось, я налил все верно. А коньяка было меньше, потому что у нас бокалы нестандартной формы», - рассказал официант. - Агутин слово сдержал и тут же подарил мне коньяк. Я пить его не стал, до сих пор стоит. Слово за слово, после двух часов активной беседы Агутин и Пресняков заметно повеселели. Вдруг встали из-за стола, подняли майки, стали плечом к плечу и принялись мерить, у кого живот больше. Кто победил, сказать сложно. Наверное, дружба, потому что спустя пять минут оба покатывались со смеху. Разошлись звезды около восьми утра.