15.07.2006 12:47
Начавшийся в Мексике сезон ливневых дождей угрожает бедствием 21 млн. мексиканцев в более чем двадцати штатах страны, сообщил в пятницу начальник Службы защиты населения МВД Мексики Артуро Вильчис.

По его словам, опасность представляют также семь ураганов, которые, по данным метеорологов, зарождаются в данный момент в Атлантическом и Тихом океанах.

По информации МВД, наводнения и разрушения, вызванные ливнями и ураганными ветрами, угрожают, в первую очередь, штатам, расположенным вдоль океанских побережий страны. Однако стихия может нанести значительный ущерб также и штатам в глубине страны, передает «ForUm».

На сегодня от ливней и ураганных ветров, с середины мая бушующих на тихоокеанском и атлантическом побережьях Мексики, погибли 12 человек.

Министерством внутренних дел разработан и приведен в действие в пятницу утром специальный план оповещения и эвакуации населения из зон бедствия.

По оценкам специалистов, опасность для населения будет сохраняться до конца ноября.

По информации МВД, наводнения и разрушения, вызванные ливнями и ураганными ветрами, угрожают, в первую очередь, штатам, расположенным вдоль океанских побережий страны. Однако стихия может нанести значительный ущерб также и штатам в глубине страны, передает for-ua.

На сегодня от ливней и ураганных ветров, с середины мая бушующих на тихоокеанском и атлантическом побережьях Мексики, погибли 12 человек. Министерством внутренних дел разработан и приведен в действие в пятницу утром специальный план оповещения и эвакуации населения из зон бедствия. По оценкам специалистов, опасность для населения будет сохраняться до конца ноября.