18.07.2006 09:33
Поездка в Ниццу на частный концерт для элитной публики обернулась для Филиппа страшной потерей.
Во Франции у певца пропал чемодан с большой суммой денег, драгоценностями и документами, пишет Жизнь.

Перед вылетом в Москву в местном аэропорту у него пропал чемодан с самыми ценными и необходимыми вещами - деньгами, кредитными картами, документами, записями новых песен, исходной версией нового видеоклипа, драгоценностями. Все его содержимое оценивается более чем в миллион евро.

Зарегистрировавшись на рейс до Москвы и сдав свои личные вещи в багаж, Киркоров был в полной уверенности, что сможет получить их в столичном аэропорту Домодедово.

Но с тех пор Филипп больше не видел чемодан. Более того, ни сам певец, ни его помощники не могут добиться от представителей авиакомпании внятного ответа о местонахождении багажа. Киркоров до сих пор не знает, в какой части света находится его чемодан и сможет ли он вообще вернуть его.

Вылет

Певец вместе со своим коллективом и финалистами «Фабрики звезд-6» (ребята тоже участвовали в этом концерте) приехал в аэропорт Ниццы в минувшую пятницу утром. Они должны были вылететь в Москву чартерным рейсом авиакомпании «Центр-Авиа» (она занимается чартерными и регулярными рейсами). На регистрации в VIP-зале российской звезде сказали, что чемодан, который он собирается взять в салон самолета, превышает габариты, и вежливо попросили сдать его в багаж. Певец без лишних вопросов расстался с чемоданом, хотя обычно всегда берет его с собой, поскольку носит в нем самые ценные вещи и все документы. В этот раз, как стало известно из достоверных источников, в его личном багаже находились деньги (100 тысяч евро - гонорар за концерт), болгарский паспорт с десятилетней американской визой, четыре кредитные карты, визитные карточки, американские и европейские водительские права, золотые украшения и прочие драгоценности, в которых Филипп выходил на сцену, новая коллекция эсклюзивных очков в бриллиантовой оправе, последние модные новинки, DVD-проигрыватель, а самое главное - исходные варианты песен, которые Киркоров записал для нового альбома, и видеоклип на его хит «Полетели», копий которого не существует.

- Там были еще и диски с песнями, которые мне передают авторы и которые я прослушиваю, когда у меня появляется время, - рассказывает Филипп. - Где мне теперь искать этих людей, ведь все их координаты были написаны на дисках?

Разборки

Трудно представить, в каком состоянии находился певец, когда по прилете ему сообщили, что его багаж единственный, который не долетел в Москву. Причем второй чемодан с концертными нарядами Киркорова прибыл в столицу в целости и сохранности. В первые минуты Филипп, казалось, не поверил, что это могло произойти. Немного придя в себя от шока, певец потребовал от сотрудников «Центр-Авиа» объяснений. Но те лишь беспомощно пожимали плечами и утверждали, что понятия не имеют о багаже Киркорова, что знают лишь одно - в самолете его не было.

Позднее выяснилось, что представители авиакомпании перед вылетом самолета из Ниццы знали, что в багажном отделении вместо зарегистрированных 49 мест - 48, но не придали этому значения. Возможно, чемодан Киркорова улетел в другую страну, или еще хуже - вовсе пропал.

Отношение

Представители авиакомпании спустя четыре дня так и не смогли выяснить, что случилось с багажом их VIP-клиента. Впрочем, Киркоров не намерен сидеть сложа руки и сделает все, чтобы отстоять свои права, даже если это придется решать в судебном порядке.

- Я обескуражен тем, что за четыре дня представители авиакомпании не дали мне членораздельного ответа, что происходит, - сказал Филипп. - Сначала они говорили, что не могут найти человека, регистрировавшего багаж, потом они объясняли, что во Франции национальный праздник - День взятия Бастилии и что на месте нет директора аэропорта. Но факт остается фактом - я не могу получить свой собственный багаж, в котором находились вещи на очень солидную сумму.