18.07.2006 10:17
Должность вице-спикера парламента может занять народный депутат Украины из фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко. Об этом в интервью УНИАН сообщил один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев.

По его словам, по состоянию на вечер понедельника, 17 июля, существовала договоренность, что эта должность будет отдана бютовцам.

В то же время депутат заметил, что в случае, если БЮТ во вторник, 18 июля, откажется принимать участие в распределении парламентских комитетов, эта должность будет передана другой фракции и не исключил, что это может быть «Наша Украина».

По словам Евгения Кушнарева, сегодня комитеты будут обязательно распределены между фракциями: если БЮТ откажется, то между четырьмя фракциями, если откажется и «Наша Украина» - то между тремя.

Кроме того, Евгений Кушнарев уточнил, что заявление о вхождении в большинство написал не Павел Костенко, а Владимир Толстенко. Напомним, во вторник, 18 июля, член фракции Партии регионов Елена Лукаш сообщила, что три члена фракции БЮТ написали заявления о вхождении в антикризисную коалицию: Александр Борзых, Павел Костенко и Михаил Зубец.