18.07.2006 12:17
Заместитель председателя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что БЮТ нужно набраться терпения и научиться работать в том статусе, который доля ему уготовила. Об этом он сказал во вторник, 18 июля, во время выступления на утреннем заседании парламента, сообщает пресс-служба депутата.

«Вы призываете к новым выборам. У вас не все получилось. Думаю, что сборная Франции и лично Зидан с удовольствием сейчас переиграли бы футбольный матч с Италией, но, увы – придется ждать четыре года. Набирайтесь терпения, и как вы и призывали нас, учитесь работать в том статусе, который доля вам уготовила», - заявил Евгений Кушнарев, обращаясь к депутатам фракции БЮТ.

«Вы – наши коллеги, вы – люди, которые пришли сюда для того, чтобы думать об Украине. И мы сегодня готовы к нормальному и конструктивному диалогу с вами. Мы предлагаем вам на пропорциональной основе возглавить часть парламентских комитетов и получить пост вице-спикера, чтобы солидарно мы – в правящей коалиции, а вы – в оппозиции решать судьбу Украины», - отметил депутат.

Как заявил Евгений Кушнарев, Партия регионов верна своим предвыборным обязательствам.

«Вместе с партнерами сформировала антикризисную коалицию и считает, что это единственный путь для выхода из парламентского кризиса и из того политического кризиса, в котором сегодня находится страна», - сказал заместитель председателя фракции партии.

По словам Евгения Кушнарева, люди устали от противостояния и не понимают, зачем их опять зовут на улицу, «когда нужно быть в поле, когда нужно быть у мартенов, когда приближается зима с очень неясными перспективами».

«Я ознакомился с решениями некоторых советов западной Украины. Если такие призывы, как роспуск парламента без оснований, введение прямого президентского правления, формирование правительства лично Президентом и не проведение выборов до тех пор, пока так называемые национал-патриотические силы не объединяться, не есть призывами к насильственному свержению конституционного строя, то что тогда означают эти призывы?», - спрашивает депутат.

Евгения Кушнарева удивляет пассивная позиция Генпрокуратуры, которая закрывает глаза на подобного рода «шалости».

«Думаю, что сегодня, еще раз формально зафиксировав рождение антикризисной коалиции, мы сняли все процедурные препятствия, которые были у Президента Украины для того, чтобы немедленно внести кандидатуру Виктора Януковича в парламент для утверждения Премьер-министром», - отметил Евгений Кушнарев.