18.07.2006 13:33
На Театральной площади в городе Ровно, где во вторник, 18 июля, коммунисты, регионалы и социалисты проводили акцию "Восток и Запад - вместе", члены Ровенского отделения Всеукраинской общественной организации устроили альтернативную акцию "Восток и Запад - вместе против криминала", в итоге - между участниками акций произошел конфликт.

"Кто-то из коммунистов меня сильно ударил", - сообщил корреспонденту From-UA глава Ровенской городской организации "Антикриминальный выбор" Святослав Кличук.

Потерпевший намерен снять побои в бюро судебно-медицинской экспертизы.

А начинались обе акции вполне мирно. Ровенские коммунисты, Партия Регионов и СПУ поставили на Театральной площади три палатки и начали сбор подписей на поддержку антикризисной коалиции в Верховной Раде. А члены ВОО "Антикриминальный выбор" тем временем там же устроили сбор подписей тех, кто выступает против создания такой коалиции. Они поставили стенд с изображением Януковича, Мороза и Симоненко, притащили лотки с яйцами и предложили всем желающим прицелиться в любого из лидеров антикризисной коалиции.

Коммунисты, под предводительством первого секретаря Ровенского горкома КПУ Александра Федорова, сочли это провокацией, но попались на эту "удочку", как простаки. Они возмутились поведением "антикриминалистов", стенд мигом разломали, все яйца разбили, а "антикриминалистам", среди которых были и бывшие социалисты, вышедшие недавно из партии в знак протеста против поведения своего лидера Александра Мороза, попытались начистить лица. Похоже, разрешать конфликт будет вынуждена милиция.