21.07.2006 09:02
На Волыни обезврежена международная преступная группа, которая продала десятки украинок в сексуальное рабство. Операцию осуществили сотрудники управлений СБУ и МВД в Волынской области. Украинских девушек в сексуальное рабство за границу, пишет MIGnews.com.ua.

Об этом сообщил руководитель пресс-группы Управления СБУ в Волынской области Сергей Билинский. Установлено, что члены международной преступной группировки - трое граждан Украины и двое поляков - наладили канал доставки молодых женщин на сексуальный рынок в Польшу.

За несколько лет вывезли десятки украинок в возрасте от 17 до 30 лет из Волынской, Ривненской, Сумской и других областей. Как правило, злоумышленники вербовали потенциальных кандидаток в кафе и барах, обещая им хорошо оплачиваемую работу по сбору ягод, фруктов и тому подобное.

Билинский также рассказал, что городской районный суд Луцка рассмотрел уголовное дело по обвинению двух украинских членов преступной группы и, согласно соответствующим статьям УКУ, назначил им наказание – 5 лет лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.

В отношении третьего украинского злоумышленника продолжается судебное следствие, а судьбу двух поляков решают правоохранители соседнего государства, отметил Билинский.