21.07.2006 10:48
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагала Президенту Виктору Ющенко отдать лидеру СПУ Александру Морозу должность спикера, потому что знала, что он может из-за нее разрушить коалицию. Как передает УНИАН, об этом она заявила в четверг, 20 июля, в эфире “5 канала”.

”Я действительно знала то, что знали все депутаты и что знал Президент. Мы знали, что Мороз такой, какой он есть. И если у народа еще были иллюзии, то у нас уже давно иллюзий на эту тему не было. Мы знали, что для Мороза самоценность в этой жизни - это должность спикера”, - сказала Юлия Тимошенко.

Она отметила, что ”Сан Саныч сдал партию и своих друзей, побратимов, заместителей и свое честное имя на склад (за эту должность)”.

”Я знала ценность этой должности для Мороза и просила Президента: ”У нас нет другого материала, чтобы составлять коалицию – отдайте Морозу то, ради чего он будет разрушать все”, - отметила Юлия Тимошенко.

Она предположила, что даже если бы оранжевая коалиция договорилась и спикером стал не Петр Порошенко, а кто-то другой, то ”Мороз разрушил бы все, но стал бы спикером”.

”Поэтому я была сторонником того, чтобы отдать эту должность как дань за то, что будет стабильно работать коалиция и стабильно будет работать правительство”, - сказала Юлия Тимошенко.

Она сообщила, что не общается больше с Александром Морозом, потому что считает, что ”Мороз разрушил надежды людей, которые уже 15 лет ждут”.