17.05.2004 18:11
В "Нашей Украине" собраны "абсолютно разные люди, с разной судьбой, политическим и экономическим багажом, но все верят в победу Виктора Ющенко, и, если этот результат не будет достигнут, естественно, все они разбегутся".

Об этом сегодня в ходе презентации пятого выпуска исследования Агентства моделирования ситуаций на тему "Сегоднящние лидеры Украины: примерка роли президента" заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

Он также подчеркнул, что пока у "Нашей Украины" есть эта цель, то о ее разрозненности говорить нельзя, потому что "они все верят в победу В. Ющенко, и это всех сдерживает".

"В общем, интеллектуальная разрозненность есть, потому что там собраны политики как радикального плана, так и умеренного. И люди, которые готовы идти на компромисс с властью до определённого момента, и те, которые не готовы вообще идти на компромисс. Вот из-за этого и возникает проблема", - отметил А. Голобуцкий. Примером этого он считает "проблему с Тарасом Черноволом".

По мнению А. Голобуцкого, это "проблема исключительного неумения определённых кругов "Нашей Украины" вести, скажем так, дискуссии внутри самого блока".