21.07.2006 18:02
В Днепровский отдел милиции 6 июня обратилась расстроенная женщина, мать восьмилетнего мальчика. Она все время плакала. Перед тем как рассказать оперативникам причину визита, взяла с них обещание, что те ни слова не скажут о беде ее мужу. Только после этого женщина начала рассказывать.

Как сообщает MIGnews.com.ua, на днях ее сын-второклассник вернулся из школы и признался матери, что несколько раз имел половые сношения со взрослым мужчиной. За это мужчина расплачивался с ребенком деньгами. Оперативники провели доверительную беседу с мальчиком. Он добавил, что мужчина представился как Сергей Шевченко. Он невысокого роста, худощавый, у него черные волосы средней длины и овальное лицо. Ребенку сказал, что ему 24 года. У него красное авто "Дэу Ланос". Во время расследования выяснилось, что у подозреваемого в педофилии были половые сношения с восемью детьми в возрасте от 8 до 13 лет, среди них две девочки и шесть мальчиков.

Педофил, чтобы завлечь как можно больше детей, создал вокруг себя своеобразную сеть, рассказывают в отделении милиции. Еще зимой он познакомился с двумя мальчишками, собиравшими пустые бутылки в районе ДВРЗ. Проезжая мимо них на автомобиле, остановился, разговорились. Одному ребенку 9 лет, другому - 12.

"Сергей Шевченко" подкупил детей пивом и сигаретами, рассказав, что он "настоящий профессионал в сфере интимных услуг", и добавил, что если пацаны не намерены собирать бутылки всю жизнь, если хотят зарабатывать "сумасшедшие деньги" - по меньшей мер, по 1000 гривенн в день, то он их может научить. Дети согласились. Мужчина отвел их в подъезд ближайшего соседнего дома. Там склонил обоих к оральному и анальному половому акту. В конце предложил: если мальчишки будут приводить ему своих друзей-знакомых, то будет платить им за каждого по 100 гривен. Как ни досадно, говорят следователи, но школьники на это предложение согласились сразу же.

Мужчина встречался с ними в сауне, в собственном автомобиле, однажды даже привозил детей к себе домой, объяснив, что шеф снял ему квартиру специально для их "обучения". После каждого полового акта педофил давал ребенку небольшую сумму денег - от 20 до 30 гривен.

Почти все дети, с которыми он имел половые сношения, - из проблемных семей. Родители или алкоголики, или в семье есть еще какая-то беда, рассказывают оперативники.

Милиция задержали педофила 28 июня. Сергей Шевченко - его вымышленное имя. В действительности преступнику 33 года, он киевлянин. Работает главным инженером в очень солидном коммерческом предприятии, известном и уважаемом не только в Украине, но и за рубежом. Женат, имеет маленького ребенка. Жена, насколько известно, работает в правоохранительной структуре. Жил вместе с 70-летней матерью в Броварах".

Задержанный на первом же допросе сознался, что сексуально использовал детей. Милиционеры говорят, что подобное дело о педофиле они успешно расследовали в том же Днепровском районе в 2003 году. Тогда также удалось задержать мужчину, имевшего половые сношения с детьми.

Задержанного педофила содержат в следственном изоляторе. Он обвиняется по ст. 153, ч. 3 Уголовного кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом). Это предусматривает лишение свободы на 8-12 лет.