Парламент опять выставил себя на посмешище – регионал
06.06.2013 15:50
На прошлом заседании Верховной Рады Янукович присутствовал в парламенте, поэтому обвинять его в том, что он не желает общаться с избранниками - неправильно. Об этом заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат Украины (фракция ПР) Владислав Лукьянов.

Никто никого не игнорирует, считает парламентарий, “более того, направленное послание — это документ, как правило, объемный, и для ознакомления с ним потребовалось бы какое-то время”.

“Не следовало бы этот вопрос переносить в такую плоскость”, - убежден политик.

Г-н Лукьянов думает, что, ознакомившись с посланием президента, “депутаты обсудили его, а после этого я не исключаю того, что президент встретился бы с парламентом и могла бы состояться конструктивная встреча. Я думаю, что, создав такой прецедент, как сегодня, парламент опять выставил себя на посмешище, к сожалению”.

Оппозиция, как обычно, ищет не причины, а повод, уверен Владислав Лукьянов.

“Сегодня ВР пришла фактически в полном составе, там присутствует более 400 человек. И понимая, что их старая песня о том, что каждый должен персонально голосовать, не пройдет, они решили сорвать работу парламента таким образом”, - высказал свою точку зрения эксперт.

В. Лукьянов считает, что в данном случае “есть стоимость работы парламента, и когда какая-то политическая сила, не имея на то основания, блокирует работу парламента, они, как минимум, должны компенсировать Украине те убытки, которые они причиняют”.

“Мы видим, что 20-30 % оппозиции не ходят на работу, - продолжил народный избранник. - Это те люди, которые еще вчера перед камерами доказывали, что они трудяги, а сегодня они начинают придумывать абсолютно другие вещи. Да, действительно у депутатов есть работа не только в зале, но эту аргументацию они не хотели слушать еще вчера, а сегодня они делают разворот на 180 градусов. Где их принципиальность и политическая позиция?”

“Если они говорят, что у них сегодня начинает преобладать здравый смысл, то хотелось бы задать вопрос, где этот здравый смысл был вчера и где он сегодня в зале? Получается, что у них, как у психически больных, наступает временное просветление. С такой оппозицией законодательной власти несладко приходится. И почему избиратели должны платить за депутатов-бездельников, пусть оппозиция попытается объяснить”, - подытожил Владислав Лукьянов.


Ранее в средствах массовой информации появилось сообщение, что Президент Виктор Янукович обратился к Верховной Раде с ежегодным посланием.

Оно было обнародовано на сайте президента в четверг. Послание на 576 страницах состоит из четырех разделов, посвященных экономике и социальной сфере "в условиях глобальной нестабильности", гуманизации общественной жизни, развития и обеспечения функционированию институтов народовластия. Четвертый раздел называется "Украина в новых условиях глобализованного мира".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ