21.07.2006 20:26
"Радикально настроенные политические силы" готовятся к блокированию всех основных автомагистралей в случае роспуска парламента. Об этом, как сообщает Деловая неделя, рассказал исполняющий обязанности министра МВД Юрий Луценко.

"У МВД есть информация, что в день теоретического роспуска парламента радикально настроенные политические силы планируют блокировать движение автотранспорта", - сказал Луценко. Он не назвал политические силы, которые готовятся к подобным акциям.

"По нашей информации, на всех основных магистралях страны планируется выставить грузовые автомобили во всех направлениях движения. Может быть задействовано множество активистов", - добавил он.

При этом Луценко отметил, что Министерству внутренних дел будет чрезвычайно сложно противодействовать таким акциям. "Мы не можем пресечь ее технически. Поэтому хочу обратиться через СМИ к организаторам. Мы не пойдем на разгон демонстрантов и не станем силой растягивать "КамАЗы". Но мы можем привлечь к уголовной ответственности владельцев автотранспортных средств за блокирование дорог. Пострадают владельцы автотранспорта, которые сознательно пойдут на блокирование дорог", - предупредил и.о. министра внутренних дел.