07.09.2011 10:20
Народный депутат, бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун полагает, что суд вряд ли утвердит оправдательный приговор экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщает КорреспонденТ.net.

«Из того, что я вижу, что я слышу, анализируя доказательства, которые я получаю по телевидению и из интернета, мне кажется, что оправдательного приговора не будет», - заявил Пискун в эфире ТВі.

По его мнению, в ходе следствия не были допущены такие погрешности, которые бы повлияли на объективность рассмотрения дела.

«Сегодня я не вижу погрешностей, которые бы повлияли на объективность рассмотрения дел. Единственное, на что бы я обратил внимание, так это на то, что адвокаты все время подают ходатайства, что им не хватает времени ознакомиться с материалами уголовного дела», - отметил бывший генпрокурор.

В то же время он считает, что определить, достаточно ли времени для ознакомления с материалами, должен судья. Пискун также добавил, что понять, какой срок нужен для установления истины, достаточно сложно, и все зависит от конкретного случая.

В частности, дело экс-премьер-министра Павла Лазаренко насчитывало около 40 эпизодов и требовало допроса большого количества свидетелей за границей.

«Дело Тимошенко имеет один эпизод и не представляет юридической сложности», - сообщил Пискун.

Ранее сообщалось, что Власенко убежден, что Тимошенко посадят на срок от 7 до 10 лет.