25.07.2006 09:11
Годовалый домашний кот по кличке Вилли оказался настоящим клептоманом, терроризирующим местных жителей городка Пелэм, штат Нью-Йорк. Он таскал оставленные без присмотра садовые перчатки в дом своих хозяев.

С марта этого года он совершил не менее двух десятков краж, причем воришка отличается высоким эстетическим чувством и предпочитает пополнять свою необычную "коллекцию" исключительно парными перчатками, пишет NEWS.rin.ru. Среди трофеев кота-коллекционера обнаружено девять парных и пять единичных экземпляров перчаток и даже пара кожаных рукавиц, хозяин решил, что Вилли не хватит сил утащить такие тяжелые предметы.

Как правило, на охоту Вилли выходит днем, он даже вычислил самое благоприятное время - выходные, когда большинство местных жителей выходит поработать в сад. Хозяева Вилли, узнавшие о криминальных наклонностях своего питомца, оказались гражданами сознательными, они повесили у своего дома веревку с прищепленными к ней находками и объявление: "Наш кот ворует перчатки. Заберите, пожалуйста, свои".

Также выяснилось, что по окончании сезона сельскохозяйственных работ в саду и, соответственно, исчезновения объектов страсти кота, четвероногий клептоман переключает свое внимание на носки, оставленные без присмотра.