25.07.2006 11:06
Во вторник, 25 июля, в 4 часа утра в Главное управление МЧС Украины в г. Киеве по телефону „01” позвонил мужчина и взволнованным голосом сообщил, что на его квартиру напали летучие мыши. По указанному адресу отправили одно отделение пожарных-спасателей Печерского района, сообщает пресс-служба МЧС.

На месте происшествия, под подъездом дома спасателей ожидал мужчина, который, как оказалось, и был хозяином квартиры. Выглядел он явно испуганным. Мужчина рассказал, что ночью он проснулся от какого-то странного звука, похожего на хлопанье крыльев и увидел летучую мышь. Испугавшись нашествия непонятных тварей, он не растерялся и сообразил позвонить по «01».

Мужчина провел огнеборцев в свое жилище и показал, где может сидеть «монстр». Присмотревшись, спасатели действительно обнаружили за тумбочкой летучую мышь, которая перепугавшись криков мужчины забилась далеко в угол.

Огнеборцы в специальных рукавицах взяли в руки мышь и выпустили ее на улицу через балкон. Но хозяин почему-то не успокоился и продолжал показывать пожарным где еще могут быть эти твари. Ребятам еще долго пришлось успокаивать мужчину, после чего они оправились в расположение части.