25.07.2006 11:19
Фракция БЮТ обратилась в Генеральную прокуратуру Украины и другие правоохранительные органы, а также к Президенту Украины относительно проверки информации о подкупе Социалистической партии и ее лидера Александра Мороза в размере 300 миллионов долларов Партией регионов.

Как передает УНИАН, во вторник, 25 июля, на открытом заседании фракции БЮТ ее депутаты единогласно поддержали запрос народного депутата Олега Ляшко в Генпрокуратуру и другие правоохранительные органы.

В своем запросе Олег Ляшко просит проверить информацию и, в случае ее подтверждения, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

Также фракция БЮТ поддержала обращение к Президенту Украины по аналогичному поводу с просьбой создать при Совете национальной безопасности и обороны Украины следственную комиссию.

Напомним, 24 июля депутат из фракции БЮТ Олег Ляшко заявил, что передал Генпрокуратуре записи телефонных разговоров, которые подтверждают факт подкупа председателя Верховной Рады Украины и лидера СПУ Александра Мороза членом Партии регионов Андреем Клюевым.

В свою очередь Андрей Клюев отверг обвинения депутатов-"бютовцев" в подкупе Александра Мороза и не исключил обращение в суд.