25.07.2006 12:23
В США к восьми месяцам тюрьмы приговорен владелец авиакомпании Executive Aviation Арвел Ривз за съемку Майкла Джексона скрытой камерой на борту частного самолета, пишет NEWSru.com.

Как сообщают местные СМИ, суд установил, что съемка проводилась в ноябре 2003 года, когда известный певец и его адвокат летели на частном самолете из Лос-Анджелеса в Санта-Барбару для участия в уголовном процессе по обвинениям в совращении малолетних. Позже Джексон был оправдан.

По делу о несанкционированной съемке в самолете при помощи скрытых камер проходили два человека: Джеффри Борер - владелец компании-оператора самолета Майкла Джэксона Gulfstream и Арвел Ривз, который является хозяином компании Executive Aviation, обеспечивающей техническое обслуживание самолета. Процесс по делу начался в сентябре 2005 года.

Вынесение приговора Бореру перенесено на сентябрь, а Ривза, кроме восьми месяцев тюрьмы, суд обязал провести дополнительные шесть месяцев в специальном лечебном заведении, которое представляет курс реабилитации наркоманам и алкоголикам. Кроме этого, Ривз должен выплатить штраф в размере 1 тыс. долларов, сообщает РИА "Новости".

В соответствии с материалами дела, Ривз купил необходимую видео- и аудио аппаратуру и установил ее в самолете. Хотя сообщникам удалось записать видео, со звуком ничего не получилось - Ривз купил неподходящие штекеры для микрофонов.

Как выяснилось, Борер подговорил Ривза установить камеры и потом продать записи журналистам за большие деньги.

Борер и Ривз признаны виновными по одному пункту обвинения из трех первоначальных. Это сделано из-за того, что они пошли на так называемую сделку с правосудием и признали себя виновными. Все пункты обвинения были так или иначе связаны с вмешательством в частную жизнь.