25.07.2006 14:23
Похоже, что эпопея с переходом лидера донецкого "Шахтера" в "известный иностранный клуб" завершилась - Анатолий Тимощук подписал личный контракт с голландским "Фейеноордом", сообщает Корреспондент.

"Фейеноорд" хотел приобрести опытного футболиста для укрепления средней линии. Игрока, который должен заменить серьезно травмированного Альфреда Шредера.

Кроме этого, приглашение сильного исполнителя с богатым международным опытом послужит дополнительным стимулом для Дирка Кейта задержаться в роттердамской команде.

На прошлой неделе в Донецк прибыли генеральный директор "Фейеноорда" Крис Уортс, новый технический директор клуба Питер Босз и юрист Йорис ван Бентхем, специализирующийся по делам в Восточной Европе.

Переговоры прошли в доброжелательной обстановке, украинский клуб первоначально назвал достаточно высокую трансферную стоимость.

На следующий день после матча с "Кривбассом" Тимощук подписал с голландским клубом личный контракт. Как только окончательно договорятся клубы, и придут все трансферные документы, Анатолий сразу же присоединится к своей новой команде, которая уже несколько недель готовится к сезону.

По данным из голландских источников, "Фейеноорд" заплатит за трансфер Тимощука 3,5 миллиона евро.