25.07.2006 14:29
Гражданин Сенегала, пытавшийся въехать на территорию Кипра по фальшивому французскому паспорту, "погорел" на том, что слишком небрежно отнесся к своему гардеробу, сообщает РБК-Украина.

Как рассказывают в полиции, сенегалец хотел перебраться из северной турецкой части Кипра в греческую. Но когда он переходил границу, у сотрудника таможни вызвала подозрение одна несостыковочка: почему мужчина, одетый в футболку болельщика английского спортивного клуба, показывает при этом французский паспорт?

Поскольку офицер, проверявший документы, сам оказался футбольным фанатом, ему показался в высшей степени странным тот факт, что француз болеет за английский клуб. Тогда-то таможенник и решил повнимательнее приглядеться к подозрительному пассажиру и более тщательно проверить его документы. И, как оказалось, не зря: паспорт оказался поддельным.

22-летний мошенник, который, как выяснилось, вообще равнодушен к футболу, был препровожден в камеру, где ему пришлось провести шесть дней, пока спецслужбы устанавливали его личность. Правда, никаких обвинений лже-французу предъявлено не было.