25.07.2006 18:30
Представитель фракции "Наша Украина" Петр Порошенко сомневается в эффективности запланированного на среду круглого стола с участием Президента Украины и политических сил. Об этом, как сообщает УНИАН, Порошенко заявил во вторник, 25 июля. "В стенах Верховной Рады не удастся найти понимания", - сказал он.

По его словам, возможно, это будет в рамках круглого стола, "однако я не возлагаю больших надежд". По мнению Порошенко, в вопросах политической стабилизации должны говорить политики, а не народ на улицах. О чем, по словам Порошенко, свидетельствуют полупустые палатки с обеих сторон.

Напомним, что в среду, 26 июля, в Мариинском дворце в Киеве лидеры ведущих политических сил и Президент Украины Виктор Ющенко проведут круглый стол. Президент предложил провести круглый стол с участием широкого круга политических сил, общественности и прессы. По словам председателя парламента Александра Мороза, он провел разговор с руководителями парламентских фракций, в результате чего все сошлись на мнении, что нужно прислушаться к предложениям Президента и провести такой круглый стол.