25.07.2006 23:58
Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил порядок предоставления разрешения на изготовление сухих виноматериалов в неблагоприятные для вызревания винограда годы. Как сообщает Українські новини, согласно данному порядку, прилагаемому к постановлению, субъект, который имеет лицензию на производство винодельческой продукции, должен предоставить в Министерство агарной политики необходимые для получения разрешения документы не позднее, чем за 2 недели до массового сбора и переработки винограда.

Минагрополитики в свою очередь в течение 5 рабочих дней после получения документов должно принять решение о выдаче разрешения или отказа и в течение 3 дней после официального оформления и регистрации соответствующего приказа сообщить об этом субъекту, который подавал документы.

Выданное Минагрополитики разрешение является действительным в течение сезона переработки винограда. В данном порядке также отмечено, что информация о подслащении сухих виноматериалов обязательно должна быть отмечена на контрэтикетке бутылки готового вина.