26.07.2006 00:20
Горно-Алтайский городской суд вынес приговор Сергею Лещеву, 1980 года рождения. Подсудимый осужден за убийство к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как сообщает ИА Regnum, следствием было установлено, что вечером 8 января 2006 года в Горно-Алтайске Лещев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес не менее 6 ударов кулаком по голове гражданину Политову 1948 года рождения, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. От полученных травм Политов скончался в больнице 15 января.

Как было установлено, Лещев пришел к потерпевшему познакомиться в качестве будущего зятя. Знакомство сопровождалось распитием спиртного и закончилось ссорой между несостоявшимися зятем и тестем.

Как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия Лещев вину в убийстве не признал, дал противоречивые и непоследовательные показания, но все доводы подсудимого и стороны защиты были опровергнуты исследованными в судебном заседании доказательствами. Вина подсудимого в совершении убийства полностью установлена и доказана в суде.