26.07.2006 09:20
Британский журнал MobileLifestyles опубликовал данные опроса, из которого выяснилось, что всего лишь 14% людей вежливо выключают телефон во время секса со своим партнером. Больше одной пятой респондентов в возрасте от 18 до 24 лет когда-либо расставались со своими партнерами с помощью SMS или были брошены таким образом сами.

Исследование, проведенное Carphone Warehouse и Лондонской школой экономики, выяснило, что, во-первых, текстовые сообщения обогнали в использовании звонки по мобильным. А во-вторых, всепобеждающее шествие мобильных телефонов подтвердилось удивительным фактом, что молодые пользователи в списке своих приоритетов ставят телефоны выше телевидения и тем более других электронных устройств, передает ForUm.

По словам главы Carphone Warehouse Чарльза Данстона, мобильные телефоны стали «социальным клеем, связывающим людей». Впрочем, этот клей не такой уж хороший: в целом один из десяти опрошенных становился жертвой мобильных воров, а среди молодых женщин эта цифра в два раза больше.