26.07.2006 10:55
Фракция БЮТ отказалась принимать участие в запланированном на среду, 26 июля, круглом столе, инициированном вчера председателем парламента Александром Морозом. Как передает корреспондент From-UA, об этом в среду, 26 июля, заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По ее словам, БЮТ не собирается купиться на попытку "втянуть в откровенный фарс и очевидную имитацию политического процесса". Как отметила Юлия Тимошенко, фракции совершенно не понятна ни цель, ни смысл запланированного мероприятия.

"Нам понятно для чего этот стол нужен, особенно господину Морозу. Ему сейчас крайне необходимо имитировать хотя бы какую-то политическую деятельность на фоне созданного им парламентского кризиса. Ему также необходимо сменить облик предателя на облик благодетеля", - отметила лидер БЮТ.

Юлия Тимошенко считает, что некоторые представители "Нашей Украины" хотят принять участие в этом столе только ради одного: "Они ожидают, что на нем старшие товарищи регионалы будут раздавать должности и награды за своевременную сдачу Украины и президента".