26.07.2006 11:17
Три с половиной года отец пятерых детей насиловал двух родных дочерей и жену. На этой неделе городской Южно-Сахалинска вынес 46-летнему обвиняемому приговор – 18 лет лишения свободы. Первые три года осужденный проведет в тюремной камере и только после этого будет переведен на «облегченный режим» – в колонию. «Если выживет», – отметил один из сотрудников прокуратуры Сахалинской области, работавший над обвинительным заключением. Суд по желанию обвиняемого проходил без участия присяжных.
Как сообщила помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова, суд проходил в закрытом режиме, пишет Газета.Ru.

Подробности процесса также не раскрываются. Избивая и запугивая членов семьи, ему удалось добиться того, что ни мать, ни дети никому не рассказывали о происходящем. Постоянного места работы мужчина не имел, семью практически содержала его супруга. Судим он также не был. По показаниям соседей, уважением среди них не пользовался.

Прокуратуре удалось доказать на суде только 11 фактов изнасилований, однако, по мнению обвинения, их было гораздо больше. Во время доказанных актов насилия осужденный всегда был пьян, однако осознавал, что делает. Он признал себя виновным только в одном изнасиловании, спустя несколько минут после которого и был задержан.