26.07.2006 13:42
Певица Алсу, как известно, решила отдохнуть от сцены и полностью посвятить себя семье. Напомним, в скором времени в семействе звезды ожидается пополнение. Однако, когда певица все-таки выйдет из декретного отпуска, ее репертуар может кардинально измениться.

Недавно Алсу получила предложение от уфимского композитора Рима Хасанова, пишет Дни.ру. Специально для певицы Хасанов написал вокальную партию под симфонический оркестр.

Алсу давно поддерживает дружеские отношения с композитором, их сотрудничество продолжается около пяти лет. Хасанов стал автором единственной песни, которую Алсу поет на родном татарском языке, написал он и нескольких других композиций, прочно вошедших в репертуар певицы.

"Мы познакомились совершенно случайно, - рассказывает композитор. - Я не был знаком ни с ее отцом Ралифом Сафиным, ни с другими родственниками. Когда Алсу впервые давала большой концерт в Москве, было решено включить в репертуар и песню на татарском языке. Причем песня требовалась новая".

Необычное предложение – на время забыть о попсе и попробовать себя в жанре серьезной академической музыки - для самой певицы это стало сюрпризом. Но пока она не готова приступить к записи – сейчас ее больше всего волнуют предстоящие роды: Алсу на пятом месяце беременности и скоро станет мамой.