26.07.2006 14:31
Каждое лето шотландский мальчик Коннор Грей, прославившийся на весь мир благодаря выходу на берлинский стадион за руку с капитаном французской сборной по футболу Зинедином Зиданом (теперь уже бывшим капитаном), приезжает на отдых в Крым, передает Новый Регион.

Вместе с родителями он отдыхает в Севастополе. В эти дни шестилетний мальчуган учит премудростям футбола местных детей. Коннор является тренером дворовой команды по футболу.

Как рассказала мама шотландца Индира Грей, Коннор - не случайный участник футбольных мероприятий. Он посещает с папой Андрю футбольные матчи команды «Клайд» (она названа так по имени реки, которая протекает в Глазго).

«Это не самая известная в Шотландии команда, как, например, «Глазго», но Андрю с сыном имеют свои собственные пристрастия. Коннор уже играет в футбол в детской команде», - говорит она.

В Севастополе семья очень любит бывать в Батилимане, Херсонесе, панораме.

Коннор выиграл поездку на Чемпионат мира 2006 в лотерею, в которой приняли участие 50 тысяч детей из разных стран. После победы французов фотографии счастливого мальчика помещались на первых полосах английских и шотландских изданий.

А родился Коннор в Севастополе. У него есть сестра Кармина.