26.07.2006 15:26
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко считает ”бредом” высказывания Постоянного представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля о бездействии руководства автономии в решении ряда проблем полуострова и кризисе власти в Крыму.

Как передает УНИАН, об этом Анатолий Гриценко заявил в среду, 26 июля, в комментарии журналистам.

”Честно говоря, иногда бред, который раздается из уст Постоянного представителя Президента, не хочется комментировать, - отметил крымский спикер. - Есть такие слои населения, к которым нужно относиться снисходительно”.

Кроме того, Анатолий Гриценко, комментируя предложения Постпреда Президента о целесообразности отказа руководителей парламента и правительства Крыма от личной охраны, отметил, что охрана предусмотрена законодательством. По его словам, если эта норма в законодательстве будет изменена, он как законопослушный гражданин подчиниться ей.

”Я пытаюсь жить по законодательству, которое регулирует эти отношения, если будет изменено законодательство, будем работать в рамках тех законов, которые принимаются”, - заявил председатель ВР АРК.