26.07.2006 16:37
Кабинет министров Украины призывает политические силы не оказывать давление на руководителей предприятий с целью привлечения работников для участия в массовых акциях протеста.

Как передает УНИАН, об этом говорится в обращении правительства к политическим силам, принятом в среду, 26 июля, в начале заседания Кабмина.

«В последнее время поступает информация о том, что определенные политические силы оказывают давление на руководителей государственных и частных предприятий, требуя от них выделения работников для участия в массовых публичных акциях», отмечается в документе.

В обращении отмечается, что правительство считает такие действия недопустимыми и убеждено, что они негативно влияют на экономику и приводят к эскалации напряженности в обществе.

В связи с этим Кабинет министров Украины призывает все политические силы быть сдержанными и действовать в рамках закона.

«Сложившаяся ситуация требует от каждой политической силы и всех граждан Украины взвешенности, мудрости и терпения», отмечается в обращении.