26.07.2006 17:41
Следователь прокуратуры Буцацкого района Тернопольской области отказался возбуждать уголовное дело по поводу инцидента случившего с обстрелом патрульного автомобиля взвода спецназначения “Беркут”. Как сообщает корреспондент From-UA, инцидент случился в ночь с 10 на 11 июля возле деревни Соколов Бучацкого района Тернопольской области.

Тогда неизвестные, находившиеся в автомобиле марки “Ауди” выстрелили из ружья в автомобиль руководителя взвода спецназначения "Беркут". В результате выстрела был поврежден радиатор автомобиля. Среди “беркутовцев”, находившихся в салоне, никто не пострадал. После введения операции "Буран" упомянутый автомобиль был найден возле деревни Золотой Поток Бучацкого района.

Имена злоумышленников, выходцев из этой деревни, имеющих российское гражданство, вскоре были установлены, но те успели скрыться и по одной из версий сейчас находятся за границей. Прокуратура Бучацкого района отказала в возбуждении уголовного дела по поводу случившегося инцидента в связи с отсутствием состава преступления.